Рейтинг@Mail.ru
Еврейский экстремист, расстрелявший автобус, убит толпой - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврейский экстремист, расстрелявший автобус, убит толпой

Читать ria.ru в
На север Израиля, где много заселенных арабами городов и селений, направлены дополнительные силы полиции для предотвращения возможных беспорядков.

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 авг - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Еврейский экстремист, убивший четверых и ранивший 12 арабов в городе Шфарам на севере Израиля, был убит разъяренной толпой.

Газете "Гаарец" стали известны уточненные сведения о происшедшем в четверг инциденте. Согласно данным издания, 19-летний Эран Цубери, одетый в форму израильского пограничника открыл автоматный огонь по пассажирам автобуса в городе Шфарам, населенном преимущественно арабами-друзами. В результате стрельбы, которая продолжалась около пяти минут, погибли четыре человека, включая водителя автобуса, и ранения получили 12. Среди жертв есть дети.

Разъяренная толпа местных жителей бросилась на автобус и убила стрелявшего. Находившиеся на месте происшествия полицейские пытались защитить экстремиста от расправы, но не сумели это сделать.

На север Израиля, где много заселенных арабами городов и селений, направлены дополнительные силы полиции для предотвращения возможных беспорядков.

По сведениям израильских спецслужб Цубери, уроженец еврейского поселения Тапуах на Западном берегу реки Иордан, около месяца назад дезертировал из армии в знак протеста против "плана размежевания" с Палестинской автономии. Имеются сведения, что он принадлежал к ультра-радикальной антиарабской группировке "Ках".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала