Рейтинг@Mail.ru
Британский посол опроверг слухи о недовольстве Лондона властями Италии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский посол опроверг слухи о недовольстве Лондона властями Италии

Читать ria.ru в
Британский посол в Риме опроверг слухи о том, что официальный Лондон выразил недовольство действиями итальянских властей, которые якобы затягивают экстрадицию арестованного в Риме террориста Хамди Иссака.

РИМ, 4 авг - РИА "Новости", Никита Барашев. Британский посол в Риме опроверг слухи о том, что официальный Лондон выразил недовольство действиями итальянских властей, которые якобы затягивают экстрадицию арестованного в Риме террориста Хамди Иссака.

В распространенной в четверг ноте британского посольства говорится, что в отношении британского подданного эфиопского происхождения, подозреваемого в причастности к терактам 21 июля в Лондоне и арестованного в Риме, "все запросы, сделанные английскими властями, были полностью удовлетворены".

С этой точкой зрения полностью согласен генеральный прокурор итальянской столицы Сальваторе Веккьоне (Salvatore Vecchione).

Ранее сообщалось, что 17 августа итальянский суд будет решать вопрос о передаче британским властям Хамди Иссака, подозреваемого в организации взрывов в Лондоне.

Прокуратура Италии уже предъявила задержанному официальные обвинения в участии в международных террористических организациях и подделке паспорта.

Как сообщается, арестованный в Риме Хамди Иссак на допросах утверждал, что 21 июля в Лондоне его группа "не должна была убивать, а должна была организовать демонстративную акцию".

Иссак также подтвердил, что перебрался в Рим через Париж, однако ни с какими террористическими организациями на территории Италии он не связан.

Британские органы юстиции передали своим итальянским коллегам все материалы, подтверждающие обвинения в адрес Иссака, и обратились к Риму с просьбой о его экстрадиции. Сам подозреваемый во время допросов высказал пожелание остаться в Италии.

В захвате Иссака принимали участие бойцы полицейского спецназа. При обыске в квартире, где находился подозреваемый, ничего противозаконного найдено не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала