Рейтинг@Mail.ru
Операция по перемещению модуля "Рафаэлло" на шаттл состоится в пятницу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Операция по перемещению модуля "Рафаэлло" на шаттл состоится в пятницу

Читать ria.ru в
"Предполагалось, что все будет сделано в четверг, однако согласно скорректированным планам, "Рафаэлло" будет перемещен в пятницу. Отстыковка модуля планируется в 14.30 мск, вся операция должна занять примерно полтора часа", - отметил эксперт НАСА.

МОСКВА, 4 авг - РИА "Новости". Операция по перемещению итальянского грузового модуля "Рафаэлло" с МКС обратно в шаттл "Дискавери" перенесена на пятницу, сообщил РИА "Новости" эксперт НАСА.

"Предполагалось, что все будет сделано в четверг, однако согласно скорректированным планам, "Рафаэлло" будет перемещен в пятницу. Отстыковка модуля планируется в 14.30 мск, вся операция должна занять примерно полтора часа", - отметил он.

Внутри модуля находится возвращаемое на Землю оборудование. "Сначала "Рафаэлло" отстыкуют от американского сегмента МКС. На руке-манипуляторе "Канадарм" он будет перемещен обратно в отсек полезной нагрузки шаттла, на котором модуль и был доставлен на американский сегмент станции", - отметил эксперт.

По его словам, на "Дискавери" обратно на Землю будут возвращены демонтированные комплекты российской электронной системы сближения и стыковки типа "Курс". "Это обычная практика, дорогостоящее оборудование "Курс" всегда возвращают обратно, так как его можно использовать повторно на пилотируемых кораблях "Союз", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала