Рейтинг@Mail.ru
Король Иордании призвал палестинцев к объединению - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Король Иордании призвал палестинцев к объединению

Читать ria.ru в
Король Иордании Абдалла II призвал все политические силы Палестины к объединению в преддверии вывода израильских поселений из сектора Газа, намеченного на середину текущего месяца.

ДАМАСК, 3 авг - РИА "Новости", Маргарита Кислова. Король Иордании Абдалла II призвал все политические силы Палестины к объединению в преддверии вывода израильских поселений из сектора Газа, намеченного на середину текущего месяца.

Об этом он заявил в среду в Аммане на переговорах с палестинским лидером Махмудом Аббасом, находящимся в Иордании с рабочим визитом.

"Я хочу предостеречь палестинский народ от каких-либо разногласий на настоящем чрезвычайно ответственном этапе в преддверии вывода Израилем своих поселений из сектора Газа и призываю все политические силы Палестины объединиться для строительства институтов управления, которые составят в будущем ядро палестинского государства", - сказал Абдалла II.

Король Иордании выразил свою полную поддержку палестинскому руководству в деле становления государственных институтов и распространения в будущем их контроля на весь сектор Газа после вывода оттуда израильских поселений.

"Вывод поселений из Газы в долгосрочной перспективе означает продолжение мирного процесса урегулирования ближневосточной проблемы. Этот процесс не должен ограничиться выводом израильских поселений только из сектора Газа, а должен стать успешным началом ухода Израиля и с Западного берега, а затем и создания полноценного независимого палестинского государства, как это предусмотрено в плане "дорожная карта", - отметил иорданский монарх.

По словам Абдаллы II, в самое ближайшее время Иордания намерена активизировать свои контакты со всеми заинтересованными сторонами для оказания максимально действенной поддержки палестинцам и продвижения процесса урегулирования арабо-израильского конфликта в соответствии с планом "дорожная карта" и другими международными инициативами и решениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала