Рейтинг@Mail.ru
Астронавтам "Дискавери" увеличили время работы за бортом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Астронавтам "Дискавери" увеличили время работы за бортом

Читать ria.ru в
Астронавтам "Дискавери" предстоит отработать в открытом космосе не 6, а около 7 часов, сообщил эксперт НАСА. (Фотолента "Стыковка Дискавери с МКС")

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев), 3 авг - РИА "Новости". По уточненным данным, астронавтам "Дискавери" предстоит отработать в открытом космосе не 6, а около 7 часов, сообщил РИА "Новости" эксперт НАСА.

"Стиву Робинсону и Соити Ногучи увеличили время работы за бортом, чтобы они смогли не спеша выполнить всю намеченную программу", - отметил он.

По словам эксперта, сначала астронавтам предстоит закрепить на шлюзовом отсеке "куэст" небольшую платформу для хранения запчастей и инструментов. "Эта площадка нужна для того, чтобы во время последующих выходов не таскать за собой необходимое техническое оборудование", - уточнил эксперт НАСА.

Затем Робинсон и Ногучи установят неподалеку от солнечных батарей американского сегмента МКС небольшой ящик с образцами различных материалов, которые в течение длительного времени будут находиться в открытом космосе с целью изучения воздействия на них солнечной радиации.

Ближе к завершению выхода Стив Робинсон займется работой, имеющей непосредственное отношение к безопасному возвращению шаттла на Землю. "Астронавт должен будет удалить из паза между термоплитками шаттла две выступающие термополоски, которые могут увеличить температуру участка обшивки "Дискавери" в районе створок люка переднего шасси во время прохождения шаттлом плотных слоев атмосферы", - отметил эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала