Рейтинг@Mail.ru
Ущерб туризму в Египте от терактов в Шарм эш-Шейхе оценен в $1,2 млрд - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб туризму в Египте от терактов в Шарм эш-Шейхе оценен в $1,2 млрд

Читать ria.ru в
Уже выплачены 75% компенсаций владельцам 185 разрушенных или пострадавших заведений, в течение трех месяцев будет восстановлено здание гостиницы "Газаля Гарденс". (Фотолента "Взрывы в Шарм-эш-Шейхе")

КАИР, 3 авг - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. Ущерб туристическому сектору Египта от терактов в Шарм эш-Шейхе оценивается в $1,2 миллиарда. Об этом заявил накануне на пресс-конференции в городе председатель генеральной организации инвесторов страны Зайяд Баха эд-Дин.

Он подчеркнул, что правительство Египта исполнено решимости скорейшим образом ликвидировать последствия терактов 23 июля. Вопросы помощи туристической индустрии будут рассмотрены на специальном заседании кабинета на следующей неделе.

Уже выплачены 75% компенсаций владельцам 185 разрушенных или пострадавших заведений, в течение трех месяцев будет восстановлено здание гостиницы "Газаля Гарденс", уничтоженного взрывом.

Министерство энергетики перенесет платежи за электроэнергию, а банки реструктурируют долги гостиниц в сумме $900 миллионов на срок не менее 10 лет.

В результате трех терактов погибли 64 и пострадали 124 человека. Жертвами стали 39 египтян и 12 иностранцев - граждане Италии, Великобритании, США, Турции и Чехии. Еще девять тел остаются неопознанными.

Между тем поток прибывающих в город-курорт туристов и число вылетающих из него практически сравнялись. За последние сутки в город прибыли 50 самолетов с 3,5 тысячи туристов и столько же вылетели 43 бортами.

Шарм эш-Шейх принимает в год примерно два миллиона туристов - четверть всех посетивших Египет в прошлом году. Доходы от туризма превышали $6 миллиардов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала