Рейтинг@Mail.ru
На суде по делу об усыновлении детей из РФ объявлен перерыв - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На суде по делу об усыновлении детей из РФ объявлен перерыв

Читать ria.ru в
В Волгоградском областном суде в процессе о нарушениях, допущенных при усыновлении российских детей иностранцами, объявлен перерыв в связи со смертью адвоката главной обвиняемой Надежды Фратти.

ВОЛГОГРАД, 3 авг - РИА "Новости", Ирина Ильичева. В Волгоградском областном суде в процессе о нарушениях, допущенных при усыновлении российских детей иностранцами, объявлен перерыв в связи со смертью адвоката главной обвиняемой Надежды Фратти.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь облсуда Александр Чернов, московский адвокат Николай Бекеш умер во вторник во время судебного заседания в зале суда от сердечного приступа.

"Это произошло во время рассмотрения судьей ходатайства со стороны обвинения. Бекешу внезапно стало плохо и он потерял сознание. Прибывшие в суд врачи скорой медицинской помощи сделали все возможное, но спасти жизнь адвокату не удалось", - рассказал Чернов.

Он подчеркнул, что "судебное разбирательство проходило в обычном режиме - спокойно, без эмоциональных всплесков".

Судебный процесс о нарушениях, допущенных в процессе усыновления детей гражданами Италии, известный как "дело Фратти", рассматривается в Волгоградском областном суде уже в третий раз. Президиум Верховного суда России вернул дело на новое рассмотрение в Волгоград в связи с нарушениями процессуального характера, допущенными в судебном процессе.

12 апреля 2002 года Волгоградский областной суд признал вину всех четверых обвиняемых недоказанной. Верховный суд России, рассмотрев 11 сентября 2002 года кассационный протест прокуратуры Волгоградской области, не согласной с приговором, направил "дело Фратти" в Волгоград на повторное рассмотрение.

Волгоградский областной суд 30 декабря 2002 года приговорил Надежду Фратти, имеющую двойное гражданство России и Италии, к семи годам лишения свободы условно. Главный врач Михайловского дома ребенка Антонина Текучева, бывший директор Кировского детдома Волгограда Татьяна Чаплина и бывший специалист областного комитета по образованию Валентина Герусова, которые обвинялись в получении взяток от Фратти, также были признаны виновными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала