Рейтинг@Mail.ru
Телекомпания "Эй-Би-Си" готовит ответ в связи решением МИД РФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телекомпания "Эй-Би-Си" готовит ответ в связи решением МИД РФ

Читать ria.ru в
Телекомпания "Эй-Би-Си" готовит ответ на решение МИД России не продлять аккредитацию ее сотрудникам в РФ из-за показа интервью с Шамилем Басаевым.

НЬЮ-ЙОРК, 2 авг - РИА "Новости". Телекомпания "Эй-Би-Си" готовит ответ на решение МИД России не продлять аккредитацию ее сотрудникам в РФ из-за показа интервью с Шамилем Басаевым.

"В течение получаса мы пришлем ответ", - сказала РИА "Новости" представитель пресс-службы телекомпании в Нью-Йорке Эмили Лайндорф.

МИД России во вторник сообщил, что по истечении аккредитации сотрудников телекомпании "Эй-Би-Си" в России она возобновляться не будет.

Американская телекомпания "Эй-Би-Си" показала интервью с чеченским террористом Шамилем Басаевым 28 июля.

"Российской стороной, с учетом всех обстоятельств выхода в эфир упомянутого интервью с международно-признанным террористом Шамилем Басаевым, очевидного факта содействия пропаганде терроризма, прозвучавших прямых призывов к насильственным действиям в отношении граждан России, принято решение, что по мере истечения срока действия аккредитации сотрудников этой телекомпании она возобновляться не будет", - подчеркнули в МИД РФ.

МИД России также заявил, что телекомпания является нежелательной для контактов со всеми российскими государственными организациями и ведомствами.

В Москве обратили внимание, что интервью у террориста взял Андрей Бабицкий, который является штатным сотрудником радиостанции "Свобода", в нарушение российского законодательства, не имея на то соответствующей аккредитации, подчеркнули в МИД РФ.

"Обстоятельства организации и получения этого интервью еще предстоит выяснить у его работодателя", - указывается в сообщении министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала