Рейтинг@Mail.ru
Иран согласен на 2 дня отсрочить возобновление работ в ядерном центре - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран согласен на 2 дня отсрочить возобновление работ в ядерном центре

Читать ria.ru в
Иран согласился на два дня отсрочить возобновление работ по обогащению урана в ядерном центре в Исфагане в ответ на просьбу главы МАГАТЭ. Мохаммед эль-Барадеи попросил Иран о двух днях отсрочки, необходимых для отправки инспекторов на ядерный объект, которые должны проследить за снятием пломб, ограничивающих доступ к оборудованию, отмечает агентство.

МОСКВА, 1 авг - РИА "Новости". Иран в понедельник согласился на два дня отсрочить возобновление работ по обогащению урана в ядерном центре в Исфагане в ответ на просьбу главы МАГАТЭ. Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, об этом заявил представитель Высшего совета национальной безопасности Ирана.

В понедельник глава МАГАТЭ Мохаммед эль-Барадеи попросил Иран о двух днях отсрочки, необходимых для отправки инспекторов на ядерный объект, которые должны проследить за снятием пломб, ограничивающих доступ к оборудованию, отмечает агентство.

Ранее в понедельник, Иран вручил МАГАТЭ уведомление о намерении возобновить работы в Исфаганском ядерном центре.

По данным агентства ИСНА, это послание снимает ограничение на вскрытие пломб на атомном объекте, что по просьбе иранской стороны будет осуществляться под наблюдением и в присутствии специалистов МАГАТЭ.

По мнению западных дипломатов, "МАГАТЭ может воспользоваться отсрочкой по снятию пломб, чтобы сбить пыл и ажиотаж, связанный с намерением иранских властей прекратить временную приостановку деятельности в Исфаганском ядерном центре".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала