Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело о размещении в Донецке плакатов с антирекламой Ющенко - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело о размещении в Донецке плакатов с антирекламой Ющенко

Читать ria.ru в
Прокуратура Донецка возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и пропаганды насилия в Донецке из-за размещения в октябре 2003 года плакатов с антирекламой Виктора Ющенко.

КИЕВ, 1 авг - РИА "Новости". Прокуратура Донецка возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и пропаганды насилия в Донецке из-за размещения в октябре 2003 года плакатов с антирекламой Виктора Ющенко. Как передает агентство "Новости-Украины" со ссылкой на интернет-издание "Украинская правда", об этом сообщил в понедельник прокурор Донецкой области Алексей Баганц.

По его словам, уголовное дело возбуждено за ст. 300 Уголовного кодекса (ввоз, изготовления или распространения произведений, которые пропагандируют культ насилия и жестокости) и ст. 364 (злоупотребление служебным положением).

По данным Баганца, сейчас дело передано в следственное управление прокуратуры Донецкой области. "Создана мощная следственная оперативная команда и на сегодняшний день это дело расследуется", - сказал он.

Прокурор также сообщил, что "прокуратура уже дважды вызывала на допрос руководителей компании "Плазма" (Донецк), которая занимается размещением внешней рекламы и владеет многочисленными биг-бордами и другими видами рекламных щитов в Донецке, однако они не являлись".

Президент Украины Виктор Ющенко 15 июля поручил председателю Донецкого областного управления СБУ Александру Петрулевичу на протяжении 10 дней провести расследование деятельности компании "Плазма" (Донецк).

В апреле рекламное агентство "Плазма" извинилось перед Ющенко за моральный ущерб, причиненный ему распространением в октябре 2003 на рекламных щитах агентства в Донецке антирекламы с фашистской символикой, направленной на дискредитацию Ющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала