Рейтинг@Mail.ru
Птичий грипп выявлен в Новосибирской области и в селе Алтайского края - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Птичий грипп выявлен в Новосибирской области и в селе Алтайского края

Читать ria.ru в
По данным Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), в настоящее время случаи заболевания птиц гриппом выявлены в 13 населенных пунктах в четырех районов Новосибирской области, а также в селе Глубокое Завьяловского района Алтайского края.

МОСКВА, 1 авг - РИА "Новости". По данным Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), в настоящее время случаи заболевания птиц гриппом выявлены в 13 населенных пунктах в четырех районов Новосибирской области, а также в селе Глубокое Завьяловского района Алтайского края.

Как сказано в пресс-релизе Россельхознадзора, на все неблагополучные пункты наложен карантин и проводятся необходимые мероприятия по купированию очагов инфекции.

Одновременно проверяется информация из нескольких субъектов Российской Федерации, где были отмечены случаи гибели птиц.

Главный государственный ветеринарный инспектор РФ дал необходимые указания руководителям ветеринарных служб субъектов РФ и территориальных управлений Россельхознадзора по организации и проведению противоэпизоотических мероприятий, отмечается в пресс-релизе.

Россельхознадзор провел встречу с руководством Росптицесоюза для принятия необходимых мер по недопущению заноса вируса гриппа в птицеводческие хозяйства.

В результате исследований, проведенных референтными центрами Россельхознадзора, установлено, что возникшее на территории Новосибирской области заболевание птиц гриппом вызвано возбудителем H5N1. Предположительно возбудитель занесен на территорию России дикими водоплавающими птицами из Юго-Восточной Азии, добавили в Россельхознадзоре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала