Рейтинг@Mail.ru
Дальневосточный военный округ перейдет на контракт к 2007 году - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дальневосточный военный округ перейдет на контракт к 2007 году

Читать ria.ru в
Министр обороны РФ Сергей Иванов рассчитывает, что перевод частей постоянной готовности Дальневосточного военного округа на контракт завершится к 2007 году.

ХАБАРОВСК, 1 авг - РИА "Новости". Министр обороны РФ Сергей Иванов рассчитывает, что перевод частей постоянной готовности Дальневосточного военного округа на контракт завершится к 2007 году.

"Переход частей постоянной готовности округа на контракт в этом году идет планомерно и в сроки. И, соответственно, мы думаем о том, в какие сроки нам надо сделать это эффективно в 2006 году, чтобы к 2007 году завершить комплектование всех частей постоянной готовности Дальневостомного военного округа контрактниками", - сказал министр журналистам в Хабаровске.

В 2005 году на контрактный способ комплектований в Дальневосточном округе переводится девять воинских частей постоянной готовности. Уровень оплаты для солдат, сержантов, контрактников, по словам министра, колеблется в пределах 12-17 тысяч рублей.

В Хабаровске Иванов завершает рабочую поездку по войскам Дальневосточного военного округа. За четыре дня министр посетил Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Южно-Курильские острова, Сахалин и Владидвосток. Подводя предварительные итоги работы на Дальнем Востоке, Иванов сообщил, что в целом удовлетворен положением дел в этом регионе.

"В целом положение в Дальневосточном округе меня удовлетворяет. Об этом говорят объективные показатели", - сказал министр.

В числе объективных показателей Иванов назвал увеличение в последний год на 50% количество полковых и батальонных учений боевой стрельбой, и на 70% количество ротных и взводных учений с боевой стрельбой. "Это основа основ жизнедеятельности вооруженных сил", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала