Рейтинг@Mail.ru
Райс поблагодарила Бакиева за отправку узбекских беженцев в Румынию - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Райс поблагодарила Бакиева за отправку узбекских беженцев в Румынию

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Кондолиза Райс лично поблагодарила киргизского лидера Курманбека Бакиева за то, что власти республики разрешили узбекским беженцам вылететь в Румынию. По данным госдепартамента, в пятницу из Киргизии в Румынию вылетели 439 узбекских беженцев. В Румынии они будут временно размещены перед отправкой в третьи страны для постоянного проживания.

ВАШИНГТОН, 30 июл - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Госсекретарь США Кондолиза Райс лично поблагодарила киргизского лидера Курманбека Бакиева за то, что власти республики разрешили узбекским беженцам вылететь в Румынию.

Как сообщает пресс-служба госдепартамента США, Райс выразила Бакиеву свою благодарность в телефонном разговоре в пятницу.

"Киргизская республика продемонстрировала свою приверженность поддержке международных усилий по оказанию помощи лицам, ищущим защиты от от преследования", - подчеркивается в сообщении госдепартамента.

"Мы надеемся, что Киргизская республика предпримет немедленные шаги по обеспечению полной защиты прав человека для остающихся лиц, просящих убежища", - отмечается в документе.

По данным госдепартамента, в пятницу из Киргизии в Румынию вылетели 439 узбекских беженцев. В Румынии они будут временно размещены перед отправкой в третьи страны для постоянного проживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала