Рейтинг@Mail.ru
Госдепартамент: администрация США не может влиять на политику СМИ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдепартамент: администрация США не может влиять на политику СМИ

Читать ria.ru в
"Мы не поддерживаем предоставление платформы террористам для выражения их взглядов, но в силу первой поправки конституции США о свободе слова мы не можем указывать телекомпании Эй-Би-Си, что ей показывать в эфире", - сообщила представитель по прессе управления госдепартамента США по странам Европы и Евразии.

ВАШИНГТОН, 29 июл - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша не поддерживает предоставление платформы террористам, но не может влиять на политику СМИ в США, где существует свобода слова.

Об этом РИА "Новости" заявила официальный представитель по прессе управления госдепартамента США по странам Европы и Евразии.

"Мы не поддерживаем предоставление платформы террористам для выражения их взглядов, но в силу первой поправки конституции США о свободе слова мы не можем указывать телекомпании Эй-Би-Си, что ей показывать в эфире", - сообщила представитель.

По ее словам, временный поверенный в делах США в России посетил МИД РФ в связи с показом интервью Басаева.

"Временный поверенный объяснил, что правительство США не имеет отношения к решению Эй-Би-Си выдать это интервью в эфир", - сказала представитель госдепартамента.

"Мы не можем запретить СМИ пользоваться их конституционными правами", - заявила собеседница агентства.

"Мы согласны с русскими в том, что Басаев является террористом, и наша политика в этом отношении является неизменной", - подчеркнула представитель, добавив, что американская сторона высоко ценит тесное контртеррористическое сотрудничество с Россией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала