Рейтинг@Mail.ru
Пожар в Управлении ФСБ в Казани стал крупнейшим за последние 10 лет - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в Управлении ФСБ в Казани стал крупнейшим за последние 10 лет

Читать ria.ru в
Пожар, произошедший в пятницу утром в здании Управления ФСБ в Казани, - крупнейший в городе за последние 10 лет. Об этом сообщил в пятницу на брифинге начальник отдела по работе со СМИ МЧС Татарстана Андрей Родыгин.

КАЗАНЬ, 29 июл - РИА "Новости", Ирина Дурницына. Пожар, произошедший в пятницу утром в здании Управления ФСБ в Казани, - крупнейший в городе за последние 10 лет. Об этом сообщил в пятницу на брифинге начальник отдела по работе со СМИ МЧС Татарстана Андрей Родыгин.

"Пожару был присвоен четвертый номер сложности - максимальный по Республике Татарстан. По четвертому номеру тушили пожар в 1992 году, когда горело здание железнодорожного вокзала Казани. В середине 90-х годов пожар такой же сложности произошел в здании государственного музея республики", - сообщил Родыгин. Он также добавил, что главную сложность при тушении пожара составляли деревянные перекрытия (здание УФСБ - дореволюционной постройки), по которым огонь перекинулся с чердака на третий этаж.

"Предварительно причиной пожара было названо короткое замыкание электропроводки, что может быть связано с прошедшей в Казани минувшей ночью грозой. Сейчас на месте пожара работают дознаватели испытательно-пожарной лаборатории МЧС РТ, которым понадобится не менее нескольких дней, чтобы выяснить истинную причину пожара. Говорить о каком-либо теракте или поджоге не имеет смысла", - заявил представитель МЧС республики.

По словам Родыгина, в тушении пожара было задействовано 67 единиц боевой, основной, специальной и вспомогательной пожарной и спасательной техники, работали 211 сотрудников МЧС - пожарных и спасателей, тушение осуществлялось на нескольких участках. В 9.30 пожар был локализован. Жертв и пострадавших нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала