Рейтинг@Mail.ru
Защита Ходорковского ознакомится с протоколами судебных заседаний - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Ходорковского ознакомится с протоколами судебных заседаний

Читать ria.ru в
Адвокаты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в пятницу начнут знакомиться с протоколами судебных заседаний.

МОСКВА, 28 июл - РИА "Новости". Адвокаты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в пятницу начнут знакомиться с протоколами судебных заседаний.

Об этом сообщил РИА "Новости" в четверг один из адвокатов главы МФО "Менатеп" Владимир Краснов.

"Сегодня мы получили извещение из Мещанского суда Москвы о том, что готовы протоколы судебных заседаний и защита может начать с ними знакомиться", - сказал он.

Адвокат также сообщил, что отдельные копии протоколов судебных заседаний готовятся для Ходорковского и Лебедева. "Пока в следственные изоляторы, где содержатся Ходорковский и Лебедев, эти копии не поступили", - сообщил защитник.

По его прогнозу, знакомство с протоколами займет около месяца. Протоколы составят около 30 томов, в каждом из которых, примерно, по 300 листов.

Краснов отметил, что пока адвокаты Ходорковского и Лебедева и сами осужденные не ознакомятся с протоколами судебных заседаний, не будет назначена дата слушаний по кассационной жалобе на приговор по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова.

Он пояснил, что у защиты, а также у главы МФО "Менатеп" и экс-главы ЮКОСа могут быть замечания к протоколу, которые будут направлены в Мещанский суд Москвы.

"Суд определит, удовлетворять или не удовлетворять наши замечания, и только потом протоколы судебных заседаний будут направлены в вышестоящую инстанцию - Мосгорсуд", - сказал Краснов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала