Рейтинг@Mail.ru
Бернс: США надеются на вывод российских военных из Молдавии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бернс: США надеются на вывод российских военных из Молдавии

Читать ria.ru в
США надеются на то, что Россия и Молдавия сумеют заключить соглашение о выводе российских войск, как это сделали ранее Россия и Грузия, заявил в среду в Вашингтоне бывший заместитель госсекретаря США по странам Ближнего Востока Уильям Бернс, которого президент США Джордж Буш выдвинул на пост нового посла США в России.

ВАШИНГТОН, 27 июл - РИА "Новости", Аркадий Орлов. США надеются на то, что Россия и Молдавия сумеют заключить соглашение о выводе российских войск, как это сделали ранее Россия и Грузия, заявил в среду в Вашингтоне бывший заместитель госсекретаря США по странам Ближнего Востока Уильям Бернс, которого президент США Джордж Буш выдвинул на пост нового посла США в России.

"Мы приветствуем недавнее соглашение между Россеий и Грузией по выводу баз и надеемся на такой же прогресс в Молдавии", - заявил Бернс в сенатском комитете по иностранным делам, где проходило утверждение его кандидатуры.

Американский дипломат сообщил также, что США выступают за политический процесс урегулирования в Чечне.

"Мы продолжаем делать акцент на необходимости соблюдения прав человека в Чечне и расширении политического процесса, даже при том, что мы самым решительным образом осуждаем терроризм чеченских экстремистов", - сказал Бернс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала