Рейтинг@Mail.ru
НАСА: скол теплозащитной плитки не представляет опасности "Дискавери" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

НАСА: скол теплозащитной плитки не представляет опасности "Дискавери"

Читать ria.ru в
Скол куска теплозащитной плитки размером четыре квадратных сантиметра, образовавшийся на днище корабля "Дискавери" при старте с космодрома на мысе Канаверал, по мнению американских специалистов, не представляет серьезной проблемы для безопасности шаттла.

НЬЮ-ЙОРК, 27 июл - РИА "Новости", Андрей Лощилин. Скол куска теплозащитной плитки размером четыре квадратных сантиметра, образовавшийся на днище корабля "Дискавери" при старте с космодрома на мысе Канаверал, по мнению американских специалистов, не представляет серьезной проблемы для безопасности шаттла.

Как сообщил журналистам ведущий руководитель полетов Национальногно управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Пол Хилл, эксперты продолжают изучать кадры, передаваемые со снабженной телескопическим удлинителем 15-метровой "руки"-манипулятора, которая обследует сейчас состояние обшивки в носовой части корабля.

Однако сам Хилл, просмотрев трехмерные изображения, не увидел на них "ничего необычного".

"На основании полученных на настоящий момент данных, - отметил он, - инженеры НАСА полагают, что скол плитки не будет представлять проблемы для безопасности полета".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала