Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне стартовала первая олимпийская лотерея - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лондоне стартовала первая олимпийская лотерея

Читать ria.ru в
Как сообщила министр по Олимпийским играм Великобритании Тесса Джоуэлл, лотерея поможет собрать часть средств на проведение игр ХХХ Олимпиады.

ЛОНДОН, 27 июл - РИА "Новости", Александр Смотров. Ровно за семь лет до открытия Олимпиады-2012 в Лондоне стартовала первая олимпийская лотерея.

Как сообщила министр по Олимпийским играм Великобритании Тесса Джоуэлл, лотерея поможет собрать часть средств на проведение игр ХХХ Олимпиады. Совместно с главой заявочного комитета по олимпийской заявке Лондона, олимпийским чемпионом лордом Себастьяном Коу и рядом известных спортсменов, Тесса Джоуэлл приняла участие в торжественной презентации новой лотереи.

"Мы сейчас учреждаем эту лотерею, чтобы начать поступление средств на развитие новой инфраструктуры, спортивных сооружений, где через семь лет будут проходить игры", - сообщила Джоуэлл в эфире Би-би-си.

По расчетам устроителей лотереи, которая носит заманчивое название "Сотри защитный слой в погоне за золотом " (Scratch for Gold), к 2012 году с ее помощью будет собрано 750 миллионов фунтов стерлингов. Еще столько же планируется собрать с помощью других лотерей. Общие затраты на проведение Олимпиады оцениваются сейчас в 2,4 миллиарда фунтов.

Министр по Олимпийским играм также сказала, что в свете последних событий главной заботой при подготовке к Олимпиаде-2012 будет обеспечение безопасности.

"В бюджет Олимпиады заложено свыше 200 миллионов фунтов на обеспечение безопасности. Безопасность будет неотъемлемой частью каждого из олимпийских объектов и Олимпийской деревни", - заверила она.

Игры ХХХ Олимпиады пройдут в Лондоне с 27 июля по 13 августа 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала