Рейтинг@Mail.ru
Задержанных по подозрению в убийстве архимандрита Германа пока нет - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Задержанных по подозрению в убийстве архимандрита Германа пока нет

Читать ria.ru в
Прокуратура Московской области не подтверждает сообщения о задержании подозреваемых в убийстве настоятеля монастыря "Свято Вознесенская Давидова пустынь" архимандрита Германа.

МОСКВА, 27 июл - РИА "Новости". Прокуратура Московской области не подтверждает сообщения о задержании подозреваемых в убийстве настоятеля монастыря "Свято Вознесенская Давидова пустынь" архимандрита Германа.

"В настоящее время у следствия по этому делу нет ни подозреваемых, ни задержанных по подозрению в убийстве", - заявили РИА "Новости" в пресс-службе прокуратуры Московской области.

В прокуратуре также сообщили, что в рамках расследования уже проводятся экспертизы: судебно-медицинская, дактилоскопическая и одорологическая (экспертиза по запахам).

"Основной версией преступления является убийство из корыстных побуждений", - добавили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в убийстве настоятеля, гражданина Белоруссии и местного жителя, работающих в монастыре.

Тело священника со связанными руками было обнаружено накануне днем в келье монастыря, расположенного в поселке Новый Быт Чеховского района. Предположительно, смерть настоятеля наступила в результате черепно-мозговой травмы. В келье был вскрыт сейф и разбросаны личные вещи священника.

По данному факту прокуратурой Московской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала