Рейтинг@Mail.ru
Журналисты требуют от Ющенко извинений за "унизительные высказывания" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты требуют от Ющенко извинений за "унизительные высказывания"

Читать ria.ru в
Украинские журналисты обратились к президенту Виктору Ющенко с требованием публично извиниться перед корреспондентом "Украинской правды" Сергеем Лещенко и ответить на вопрос журналистов относительно доходов и затрат семьи главы государства.

КИЕВ, 26 июл - РИА "Новости". Украинские журналисты обратились к президенту Виктору Ющенко с требованием публично извиниться перед корреспондентом "Украинской правды" Сергеем Лещенко и ответить на вопрос журналистов относительно доходов и затрат семьи главы государства.

Об этом говорится в письме на имя президента, опубликованном на сайте интернет-газеты "Украинская правда" во вторник, передает агентство "Новости-Украина".

В понедельник Виктор Ющенко подверг журналистов критике "за предвзятое отношение к его сыну Андрею". "Это не журналист. Так грязно дела не делаются", - сказал Ющенко, комментируя информацию, появившуюся на сайте "Украинской правды". По словам президента, автор статьи о его сыне является "киллером, который ни одного дня не работал на свободу прессы".

Украинские журналисты, "возмущены унизительными высказываниями" (Ющенко) относительно журналиста интернет-издания "Украинская правда" Сергея Лещенко, поинтересовавшегося доходами сына президента - Андрея.

"Мы считаем недостойными лидера демократической европейской страны тон и лексику, к которым вы прибегли, отвечая на вопрос об образе жизни Вашего сына", - говорится в письме.

"Мы требуем от вас публично извиниться перед Сергеем Лещенко, ответить на вопрос журналистов относительно доходов и затрат вашей семьи. Мы настаиваем на том, чтобы вы всегда уважали профессию журналиста и конституционное право на свободу слова и свободный доступ к информации", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала