Рейтинг@Mail.ru
Суд: трое московских судей помогли мошенникам завладеть 71-й квартирой - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд: трое московских судей помогли мошенникам завладеть 71-й квартирой

Читать ria.ru в
В настоящее время суд завершил оглашение установочной части приговора и перешел к мотивировочной. Судебная коллегия считает вину подсудимых доказанной, в том числе и показаниями свидетелей по делу.

МОСКВА, 26 июл - РИА "Новости". Верховный суд РФ во вторник продолжил оглашать приговор по делу судей, обвиняемых в мошенничестве с московскими квартирами, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.

Суд установил, что судьи в составе преступного сообщества всего совершили 65 эпизодов мошенничества.

"В результате действия подсудимых было совершено хищение 71-й квартиры на сумму около $2,5 миллионов", - говорится в приговоре. На аналогичную сумму в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск от потерпевшей стороны - Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

В настоящее время суд завершил оглашение установочной части приговора и перешел к мотивировочной.

"Судебная коллегия считает вину подсудимых доказанной, в том числе и показаниями свидетелей по делу", - говорится в приговоре.

Суд зачитывает показания свидетелей, а также материалы уголовного дела, которые, по его мнению, доказывают вину подсудимых в инкриминируемых им преступлениях.

По делу проходят судья Бабушкинского суда Нина Мишина, а также судьи Бутырского суда Василий Савелюк и Нина Ивченко.

Представитель прокуратуры просил суд приговорить Ивченко и Савелюка к 15 и 12,5 годам лишения свободы. Для Мишиной гособвинитель просил назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Суд установил, что лидер преступного сообщества - уже осужденный Алексей Евстафьев - разработал следующую схему афер со столичными квартирами. Члены преступного сообщества по поддельным документам представлялись родственниками умерших жителей Москвы. А судьи, зная фактические обстоятельства, выносили заведомо неправосудные решения, т.е. признавали за вымышленными родственниками право собственности на квартиру в порядке наследования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала