Рейтинг@Mail.ru
На Ново-Уфимском нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ново-Уфимском нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв

Читать ria.ru в
В настоящее время на месте аварии происходит факельное горение газа. На место выехала бригада пожарных первого отряда ОГПС МЧС Башкирии. Пожару присвоена высшая - четвертая степень сложности. Причины взрыва уточняются.

МОСКВА/УФА, 26 июл - РИА "Новости". На Ново-Уфимском НПЗ во вторник произошел разрыв трубопровода, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России.

"В настоящее время на месте аварии происходит факельное горение газа. Погибших в результате ЧП нет", - сказал представитель МЧС.

Ранее сотрудники завода сообщили РИА "Новости", что с территории установок бензинового производства ОАО "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий" завод ("Новойл") вырывается огромный столб пламени.

В дежурной части Управления ГО и ЧС при правительстве Башкирии подтвердили, что получен сигнал о взрыве и пожаре на территории ОАО "Новойл".

На место выехала бригада пожарных первого отряда ОГПС МЧС Башкирии. Пожару присвоена высшая для Уфы - четвертая степень сложности.

По предварительным данным, очаг возгорания расположен на установке гидроочистки бензина 76-й марки.

Очевидцы слышали два сильных хлопка, после которых произошел пожар.

В настоящее время подача топлива в установке перекрыта, регистрируется факельное горение. "Догорают остатки", - отметил дежурный. На месте происшествия работают 30 единиц пожарной техники. Угрозы жизни и здоровью сотрудникам завода нет, заверили в дежурной части.

На место ЧС выехали первый заместитель начальника Главного управления ГО и ЧС Башкирии Фаниль Мазитов и первый заместитель начальника по ГПС Владимир Лобода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала