Рейтинг@Mail.ru
Джордж и Лора Буш посетили посольство Египта в Вашингтоне - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж и Лора Буш посетили посольство Египта в Вашингтоне

Читать ria.ru в
Джордж и Лора Буш посетили посольство Египта в Вашингтоне и сделали запись в книге соболезнований в связи с серией терактов в Шарм-эш-Шейхе.

ВАШИНГТОН, 25 июл - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Джордж и Лора Буш посетили посольство Египта в Вашингтоне и сделали запись в книге соболезнований в связи с серией терактов в Шарм-эш-Шейхе.

"Для меня было честью говорить с Вашим президентом - президентом Мубараком - и еще раз подтвердить решимость нашей страны стоять плечом к плечу с народом Египта", - заявил Буш, обращаясь к египетскому послу Фахми.

В своем кратком выступлении в посольстве Буш подчеркнул также готовность США вместе с Египтом добиваться, чтобы виновные в осуществлении терактов предстали перед правосудием.

Накануне со ссылкой на официального представителя американского посольства в Каире Джона Берри телекомпания Эн-би-си сообщила, что в результате терактов в Шарм-эш-Шейхе погибла гражданка США.

Берри отказался сообщить дополнительные подробности, но со ссылкой на представителей египетских властей Эн-би-си передала, что речь идет о 27-летней женщине, отдыхавшей на курорте и получившей тяжелое ранение при взрыве.

Женщина была доставлена в госпиталь в Каир, но врачам не удалось спасти ее жизнь и она скончалась в воскресенье.

По данным пресс-службы Белого дома, утром в субботу президент США Джордж Буш разговаривал по телефону с президентом Египта Хосни Мубараком и выразил ему соболезнования от имени США в связи с трагедией в Шарм-эш-Шейхе.

Буш предложил Мубараку содействие США в оказании помощи пострадавшим и розыске организаторов терактов, сообщила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала