Рейтинг@Mail.ru
Тони Блэр считает оправданными действия лондонских полицейских - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тони Блэр считает оправданными действия лондонских полицейских

Читать ria.ru в
"Да, это трагедия, что погиб невинный человек, - сказал британский премьер, отвечая на вопрос журналистов. - Но если бы они не применили никаких мер, а человек совершил бы теракт, полиция все равно подверглась бы критике, но только с противоположным знаком". "Мы должны позволить полиции делать все для защиты людей и поддерживать их в этой работе", - добавил Блэр.

ЛОНДОН, 25 июл - РИА "Новости", Александр Смотров. Премьер-министр Великобритании Тони Блэр считает, что полицейские на станции метро "Стоквелл" действовали правильно.

"Да, это трагедия, что погиб невинный человек, - сказал британский премьер, отвечая на вопрос журналистов. - Но если бы они не применили никаких мер, а человек совершил бы теракт, полиция все равно подверглась бы критике, но только с противоположным знаком".

"Мы должны позволить полиции делать все для защиты людей и поддерживать их в этой работе", - добавил Блэр.

На станции метро "Стоквелл" на юге Лондона около 10.00 22 июля пятью выстрелами в голову полицейские в штатском застрелили мужчину, который вызвал подозрения в том, что он может совершить теракт.

Полицейские преследовали его в течение некоторого времени, а он отказывался подчиниться их приказам и пытался убежать от погони вниз по эскалатору, после чего был настигнут и застрелен на глазах у пассажиров.

Впоследствии было установлено, что застреленный является гражданином Бразилии. 27-летний Жан-Чарльз де Менезес жил в лондонском районе Брикстон в течение последних трех лет и работал электриком.

Тони Блэр также указал, что не собирается созывать парламент и кабинет министров, которые уходят на летние каникулы, на экстренные заседания. "Министры и так постоянно находятся в тесном контакте друг с другом по всем необходимым вопросам", - заверил глава британского правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала