Рейтинг@Mail.ru
Руководство Чечни будет настаивать на создании в республике ОЭЗ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Чечни будет настаивать на создании в республике ОЭЗ

Читать ria.ru в
"В Чечне тоже надо ввести особые экономические зоны... Мы будем на нем (на этом положении) настаивать. Я полагаю, что такая зона должна быть", - сказал Алханов.

МОСКВА, 25 июл - РИА "Новости". Руководство Чечни будет настаивать на создании в республике особой экономической зоны, сообщил президент Чечни Алу Алханов.

"В Чечне тоже надо ввести особые экономические зоны... Мы будем на нем (на этом положении) настаивать. Я полагаю, что такая зона должна быть", - сказал Алханов на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что предложение об особых экономических зонах, скорее всего, будет прописываться в договоре о разграничении полномочий между республикой и федеральным центром.

"Мы настаиваем на том, чтобы ЧР была свободной или особой экономической зоной. Речь идет не о каких-то офшорах, а о той экономической зоне, которая будет способствовать приходу к нам инвестиций", - сказал он.

В свою очередь, председатель правительства Чечни Сергей Абрамов сообщил, что заявка с предложением введения особой экономической зоны в республике уже подготовлена. "Мы будем настаивать, чтобы была определена особая экономическая зона в промышленных зонах, которые мы уже определили", - сказал Абрамов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала