Рейтинг@Mail.ru
Два новых подземных толчка зарегистрированы в Индийском океане - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два новых подземных толчка зарегистрированы в Индийском океане

Читать ria.ru в
Два новых подземных толчка зарегистрированы в понедельник в Индийском океане в районе принадлежащего Индии архипелага Никобарских островов.

НЬЮ-ДЕЛИ, 25 июл - РИА "Новости", Наталья Шило. Два новых подземных толчка зарегистрированы в понедельник в Индийском океане в районе принадлежащего Индии архипелага Никобарских островов.

Как сообщили в Департаменте метеорологии в Порт-Блэре, магнитуда землетрясений составила 5,3 и 5,7 по шкале Рихтера. Жертв и разрушений нет. Сейсмологи квалифицировали сегодняшние подземные толчки как остаточные после землетрясения в воскресенье вечером.

Землетрясение с магнитудой 7,2 по шкале Рихтера произошло в воскресенье в 19.42 мск на глубине 10 километров в 135 километрах к западу от острова Миша, входящего в состав Никобарского архипелага.

Подземные толчки ощущались в течение всего трех секунд, однако этого было достаточно для того, чтобы вызвать панику в Порт-Блэре - административном центре этой союзной территории. Тем не менее, на этот раз обошлось без жертв.

Как сообщил представитель объединенного командования расквартированного в Порт-Блэре гарнизона ВВС, ВМФ и сухопутных сил, военные продолжают отслеживать ситуацию и поддерживают связь со всеми находящимися в море гражданскими судами и боевыми кораблями. В отличие от гражданских жителей Андаманских и Никобарских островов, военным тревогу объявили еще накануне, и отмены приказа о полной готовности не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала