Рейтинг@Mail.ru
В Кишиневе состоятся повторные досрочные выборы мэра - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кишиневе состоятся повторные досрочные выборы мэра

Читать ria.ru в
О своем отказе от участия в выборной гонке объявили восемь из десяти кандидатов, участвовавших в признанными несостоявшимися выборах 10 июля. За пост мэра столицы Молдавии будут бороться два кандидата - выдвинутая партией коммунистов Зинаида Гречаная и кандидат от избирательного блока "Патрия-Родина-Равноправие" Валерий Клименко.

КИШИНЕВ, 24 июл - РИА "Новости", Владимир Новосадюк. В Кишиневе в воскресенье состоятся повторные досрочные выборы мэра.

Как сообщили РИА "Новости" в Кишиневском окружном избирательном совете (КОИС), за пост мэра столицы Молдавии на повторных выборах будут бороться два кандидата - выдвинутая партией коммунистов министр финансов республики Зинаида Гречаная и кандидат от избирательного блока "Патрия-Родина-Равноправие" Валерий Клименко.

О своем отказе от участия в выборной гонке объявили восемь из десяти кандидатов, участвовавших в признанными несостоявшимися выборах 10 июля. Они выразили свое недовольство проведением предвыборной кампании и назвали ее фарсом. Еще одна заявленная ими причина отказа от участия в повторных выборах - низкая явка избирателей.

Для признания выборов состоявшимися к урнам для голосования должно прийти не менее одной трети от общего числа внесенных в списки избирателей. 10 июля таковых в Кишиневе оказалось лишь 27,2%. Среди них чуть более 50% проголосовали тогда за Гречаную.

Накануне предыдущего голосования 10 июля два гражданина России - сотрудники международной организации по наблюдению за выборами в странах СНГ CIS-EMO Алексей Кочетков и Владимир Лебедкин - оказались под арестом за то, что они якобы развязали драку с молдавской милицией.

Им было предъявлено обвинение в нарушении Административного кодекса Молдавии, Кочетков был приговорен к 7 суткам ареста, Лебедкин - к 13 суткам. Затем, после отбытия почти полных сроков наказания, оба наблюдателя были депортированы из страны.

Еще в семи населенных пунктах Молдавии, где проходили досрочные выборы глав местных администраций, 24 июля будет также проведен второй тур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала