Рейтинг@Mail.ru
Президенты Италии и Афганистана осудили теракты в Лондоне - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты Италии и Афганистана осудили теракты в Лондоне

Читать ria.ru в
С осуждением террористических акций в Лондоне выступили президент Италии Карло Адзелио Чампи и президент Афганистана Хамид Карзай, прибывший в четверг в Рим с официальным визитом.

РИМ, 21 июл - РИА "Новости", Сергей Старцев. С осуждением террористических акций в Лондоне выступили президент Италии Карло Адзелио Чампи и президент Афганистана Хамид Карзай, прибывший в четверг в Рим с официальным визитом.

"Мы вместе осуждаем теракты, происшедшие несколько часов назад в Лондоне, которые последовали за значительно более серьезными акциями двухнедельной давности. Мы выражаем самое суровое осуждение этих проявлений жестокости, которые демонстрируют абсолютное пренебрежение человеческой жизнью", - сказал после встречи с афганским лидером глава итальянского государства.

Чампи отметил, что Италия и Афганистан едины в решимости бороться с терроризмом, насилием и экстремизмом. По его словам, искоренение этого зла должно опираться на "сотрудничество и диалог между различными культурами и цивилизациями, между Западом и Исламом".

В свою очередь, Карзай выразил благодарность Италии за оказываемую Афганистану помощь и удовлетворение в связи с тем, что в ближайшие дни командование международным воинским контингентом в этой стране перейдет к Риму.

Карзай, который в пятницу встретится с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, обсуждает в Риме проблемы, связанные с проведением выборов 18 сентября, переходным периодом в Афганистане, а также борьбой с терроризмом и контрабандой наркотиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала