Рейтинг@Mail.ru
В доме Арутюняна обнаружены компоненты для изготовления бобм - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В доме Арутюняна обнаружены компоненты для изготовления бобм

Читать ria.ru в
В доме Владимира Арутюняна, подозреваемого в попытке покушения на президентов США и Грузии, обнаружены компоненты для изготовления взрывных устройств, сообщили РИА "Новости" в МВД Грузии.

ТБИЛИСИ, 21 июл - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. В доме Владимира Арутюняна, подозреваемого в попытке покушения на президентов США и Грузии, обнаружены компоненты для изготовления взрывных устройств, сообщили РИА "Новости" в МВД Грузии.

Сотрудники полиции и эксперты-криминалисты всю ночь продолжали работу в доме, где проживает Арутюнян, задержанный по подозрению в попытке покушения на Джорджа Буша и Михаила Саакашвили во время их совместного выступления 10 мая на Площади Свободы в Тбилиси.

В квартире задержанного и подвальном помещении дома обнаружены детонаторы, химические вещества и специальные приспособления, необходимые для изготовления взрывных устройств.

Кроме того, как стало известно РИА "Новости" из источников в МВД, во время первого контакта с полицейскими, засевшими в засаде в подъезде дома, Арутюнян попытался взорвать гранату, но она выпала у него из рук.

После этого Арутюнян открыл огонь в направлении сотрудников МВД. В ходе спецоперации погиб начальник Контртеррорстического центра МВД Грузии Зураб Квливидзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала