Рейтинг@Mail.ru
Алексий II прибыл в Казань с двухдневной поездкой - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Алексий II прибыл в Казань с двухдневной поездкой

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II прибыл в Казань с двухдневной поездкой, приуроченной к 450-летию Казанской епархии Русской православной церкви (РПЦ).

КАЗАНЬ, 20 июл - РИА "Новости". Патриарх Московский и всея Руси Алексий II прибыл в Казань с двухдневной поездкой, приуроченной к 450-летию Казанской епархии Русской православной церкви (РПЦ).

Как передает корреспондент РИА "Новости", Алексия II сопровождают управляющий делами Московской патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В торжествах в Казани примут участие более десяти архиереев Приволжья из Чебоксар, Оренбурга, Саранска, Йошкар-Олы, Ижевска, Симбирска, Самары, Пензы, Саратова.

Алексий II доставил в Казань почитаемый список 18-го века с чудотворной Казанской иконы Божией Матери, который долгие годы хранился в покоях Иоанна Павла Второго в Ватикане. Минувшим летом образ был возвращен в Россию и с тех пор находился в домовом храме патриарха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала