Рейтинг@Mail.ru
Теракт в Знаменском: погибшие будут представлены к госнаградам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракт в Знаменском: погибшие будут представлены к госнаградам

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов, погибшие в результате теракта в станице Знаменское, будут представлены к государственным наградам. Об этом РИА "Новости" заявил во вторник вечером председатель правительства Чечни Сергей Абрамов.

ГРОЗНЫЙ, 19 июл - РИА "Новости". Сотрудники правоохранительных органов, погибшие в результате теракта в станице Знаменское, будут представлены к государственным наградам. Об этом РИА "Новости" заявил во вторник вечером председатель правительства Чечни Сергей Абрамов.

Он возглавил республиканский оперативный штаб по расследованию и ликвидации последствий теракта.

"Все десять милиционеров и сотрудников УФСБ, погибшие при взрыве, героически выполнили свой долг, и я считаю, что они заслуживают самого высокого признания", - сказал Абрамов.

Он также подчеркнул, что семьям погибших и раненых правительство ЧР выплатит денежные компенсации. "Соответствующее распоряжение я уже подписал", - уточнил Абрамов.

Он убежден, что "взрыв, совершенный в Знаменском, это заранее спланированная акция, за которой стоят террористы - Шамиль Басаев и Доку Умаров". "Хотя это не имеет принципиального значения, так как у террористов нет лица", - подчеркнул Абрамов.

В результате теракта в Знаменском 14 человек - десять милиционеров, один сотрудник УФСБ и трое местных жителей - погибли и 24 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала