Рейтинг@Mail.ru
Алексий II привезет в Казань список Казанской иконы из Ватикана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Алексий II привезет в Казань список Казанской иконы из Ватикана

Читать ria.ru в
Московском патриархате подтвердили, что Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в рамках визита в Казань 20-21 июля передаст городу список чудотворной Казанской иконы Божией Матери, возвращенный Иоанном Павлом II в минувшем году.

МОСКВА, 19 июл - РИА "Новости", Ольга Липич.  Московском патриархате подтвердили, что Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в рамках визита в Казань 20-21 июля передаст городу список чудотворной Казанской иконы Божией Матери, возвращенный Иоанном Павлом II в минувшем году.

"Патриарх привезет в Казань список Казанской иконы Божией Матери, который сейчас находится в его домовом храме, а ранее был передан представителями Ватикана", - сказал РИА "Новости" во вторник зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, 21 июля (в день обретения в 1579 году Казанской иконы) образ будет перенесен крестным ходом в казанский Богородицкий монастырь, основанный в XVI веке на том месте, где, по преданию, девочка Матрена обнаружила чудотворную икону.

Чаплин отметил, что "властями Татарстана начато выполнение обещания восстановить этот монастырь, которое связывалось с передачей этой иконы".

Долгие годы в помещениях монастыря находилась табачная фабрика. Однако на днях уже было заключено соглашение о выводе предприятия с территории обители.

В понедельник начальник городского оперативного штаба по подготовке и проведению празднования 1000-летия Казани Татьяна Ларионова сообщила на пресс-конференции в Казани, что Патриарх Алексий II привезет в Казань икону Казанской Божией матери в день открытия Благовещенского собора 21 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала