Рейтинг@Mail.ru
Британские мусульмане выпустили фетву, осуждающую терроризм - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Британские мусульмане выпустили фетву, осуждающую терроризм

Читать ria.ru в
Более 500 британских мусульманских лидеров и священнослужителей подписались под этой фетвой. Она будет читаться в мечетях по всей стране в пятницу, 22 июля.

ЛОНДОН, 18 июл - РИА "Новости", Александр Смотров. Британские мусульмане выпустили специальную фетву (религиозное предписание), осуждающую терроризм.

Как передает Би-би-си, более 500 британских мусульманских лидеров и священнослужителей подписались под этой фетвой. Она будет читаться в мечетях по всей стране в пятницу, 22 июля.

В понедельник днем фетва была обнародована Британским мусульманским форумом в здании британского парламента. Около 50 исламских лидеров стояли у входа в Вестминстерский дворец, чтобы услышать зачитанный текст религиозного предписания.

Генеральный секретарь Британского мусульманского форума Гюль Мохаммад, в частности, сказал, цитируя Коран: "Кто-то, убивающий человека, представляется тем же, кто убивает все человечество".

"Позиция ислама проста и безоговорочна: убийство одной души является убийством всего человечества, тот, кто не выказывает уважения к человеческой жизни, является врагом человечества", - подчеркнул Мохаммад.

"Мы молимся за победу над экстремизмом и терроризмом во всем мире. Мы молимся за мир, безопасность и гармонию, которые должны процветать в многокультурной Великобритании", - указал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала