Рейтинг@Mail.ru
Алексий II привезет в Казань икону Казанской Божией матери - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Алексий II привезет в Казань икону Казанской Божией матери

Читать ria.ru в
Икона, которую Алексий Второй привезет в Казань, является одним из списков иконы Казанской Божией матери, переданным Русской Православной церкви Папой Римским Иоанном Павлом Вторым.

КАЗАНЬ, 18 июл - РИА "Новости", Александр Гавриленко. Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй привезет в Казань икону Казанской Божией матери 21 июля - в день открытия в казанском Кремле после реставрации Благовещенского собора, сообщила на пресс-конференции начальник городского оперативного штаба по подготовке и проведению празднования 1000-летия Казани Татьяна Ларионова.

Икона, которую Алексий Второй привезет в Казань, является одним из списков иконы Казанской Божией матери, переданным Русской Православной церкви Папой Римским Иоанном Павлом Вторым.

По словам Ларионовой, пригласительные билеты на богослужение в Благовещенском соборе разосланы по всем православным приходам Татарстана, а для тех, кто не сможет туда попасть, видеоизображение будет транслироваться на телеэкранах, установленных перед входом в казанский Кремль.

После открытия собора и проведенного там богослужения состоится крестный ход до Крестовоздвиженской церкви в Богородичском монастыре, где впоследствии предполагается хранить икону.

Глава городского штаба отметила, что в Богородичском монастыре идут реставрационные работы. После того, как они будут завершены и из зданий монастыря будет вывезена находящаяся здесь Казанская табачная фабрика, весь комплекс зданий монастыря будет передан Казанской Епархии, сообщила Ларионова.

Она также отметила, что участникам крестного хода, во время которого будут звонить колокола во всех церквях Казани, будут подарены освященные печатные копии иконы Казанской Божией матери.

"Освященное изображение этой иконы принесет в каждую семью, в каждый дом и веру, и надежду, и любовь. Мне думается, это будет добрая память об этих поистине исторических событиях, которые проходят в эти дни в нашем городе", - сказала Ларионова.

Начальник штаба сообщила также, что 22 июля в Казани пройдет научно-практическая конференция, посвященной 450-летию Казанской Епархии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала