Рейтинг@Mail.ru
Присяжные удалились на вынесение вердикта по делу Иванькова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Присяжные удалились на вынесение вердикта по делу Иванькова

Читать ria.ru в
"Коллегии предстоит ответить на четыре вопроса и определить, удалось ли следствию доказать вину Иванькова в убийстве, а также заслуживает ли он снисхождения".

МОСКВА, 18 июл - РИА "Новости". Присяжные удалились на вынесение вердикта по делу Вячеслава Иванькова, сообщил РИА "Новости" его адвокат Юрий Ракитин.

"Коллегии предстоит ответить на четыре вопроса и определить, удалось ли следствию доказать вину Иванькова в убийстве, а также заслуживает ли он снисхождения", - сказал адвокат.

Он напомнил, что вердикт выносится посредством голосования 12-ти заседателей.

"Несмотря на небольшой объем доказательств, прокуратура просила признать виновным по всем пунктам нашего подзащитного", - сказал Ракитин.

Между тем адвокаты настаивают на том, что раз нет доказательств, значит нет и вины подсудимого. В связи с этим защита просила вынести оправдательный вердикт по делу Иванькова.

Прокуратура обвиняет Иванькова, а также его подельника - ныне покойного "криминального авторитета" по прозвищу "Слива" - в убийстве двух граждан Турции в московском ресторане в 1992 году.

Генпрокуратура РФ в июне 2004 года направила в США запрос о выдаче Иванькова российским властям. Власти США приняли положительное решение о его экстрадиции.

Иваньков 11 июля 2004 года был освобожден после отбывания почти десятилетнего заключения в федеральной тюрьме строгого режима "Алленвуд" в штате Пенсильвания и передан американским иммиграционным властям, которые организовали его экстрадицию в Россию.

В США Иваньков отбывал наказание за организацию фиктивного брака с целью легализации в стране, а также за вымогательство $3,5 миллиона у двух российских эмигрантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала