Рейтинг@Mail.ru
Два участника голодовки Героев прекратили участие в акции - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два участника голодовки Героев прекратили участие в акции

Читать ria.ru в
Два участника голодовки Героев - Евгений Кирюшин и Геннадий Кучкин - прекратили участие в акции, говорится в пресс-релизе фонда "Герои Отечества", поступившем в РИА "Новости". Такое решение было принято Координационным советом Героев Советского Союза и России.

МОСКВА, 18 июл - РИА "Новости". Два участника голодовки Героев - Евгений Кирюшин и Геннадий Кучкин - прекратили участие в акции, говорится в пресс-релизе фонда "Герои Отечества", поступившем в РИА "Новости" в понедельник.

Такое решение было принято Координационным советом Героев Советского Союза и России, говорится в пресс-релизе.

Герой РФ, испытатель космоса 55-летний Кирюшин прекратил голодовку по семейным обстоятельствам: серьезно заболела жена, отмечается в документе.

Кирюшин участвовал в голодовке с ее начала и голодал 12 дней. Состояние его здоровья удовлетворительное, говорится в пресс-релизе.

Участвовавший в голодовке с 12 июля Герой Советского Союза, 51-летний ветеран войны в Афганистане Геннадий Кучкин из Самары прекратил акцию по состоянию здоровья.

В то же время, 18 июля к Герою Советского Союза Валерию Буркову присоединятся еще два человека: Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель 51-летний Олег Щепетков из подмосковного Жуковского и Герой Социалистического Труда, лауреат государственной премии, 67-летний шахтостроитель Юрий Рахманов, говорится в пресс-релизе.

Таким образом, на сегодняший день непосредственное участие в акции принимали восемь человек: Анатолий Кнышев, Александр Бежевец, Владилен Хомяков, Геннадий Кучкин, Валерий Бурков, Евгений Кирюшин, Олег Щепетков и Юрий Рахманов.

Участники голодовки протестуют против некоторых положений недавно принятого закона о статусе Героев и намерены добиться начала диалога власти с обществом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала