Рейтинг@Mail.ru
В Ираке завершился первый после свержения Хусейна чемпионат по футболу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ираке завершился первый после свержения Хусейна чемпионат по футболу

Читать ria.ru в
Первым в истории нового Ирака чемпионом стал столичный клуб Военно-воздушных сил

МОСКВА, 16 июл - РИА "Новости". В Ираке завершился первый после свержения Саддама Хусейна чемпионат страны по футболу, сообщает иракский информационный сайт "Минзар".

Первым в истории нового Ирака чемпионом стал столичный клуб Военно-воздушных сил. В финальном матче, состоявшемся в пятницу в южном иракском городе Басра футболисты ВВС переиграли местный клуб "Аль-Мина" со счетом 2:0.

За ходом матча наблюдали более пятнадцати тысяч болельщиков, которые не побоялись террористов и пришли на стадион. В последний раз команда ВВС становилась чемпионом Ирака в 1997 году.

По мнению президента Иракского футбольного союза Хусейна Саида, которого ФИФА недавно признала игроком века в Ираке, победой можно считать уже тот факт, что чемпионат страны по футболу вообще состоялся.

Организаторы первенства из соображений безопасности постарались сократить количество матчей и сделать так, чтобы футболисты поменьше ездили по стране. Команды были разделены на четыре региональных группы по девять клубов в каждой. Из каждой подгруппы в следующий круг выходили три клуба. Победители второго круга затем играли на выбывание.

Команда ВВС за победу в чемпионате Ирака получила 40 миллионов иракских динаров (около $27 тысяч). Президент Иракского футбольного союза выразил надежду, что в будущем сумма призовых значительно возрастет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала