Рейтинг@Mail.ru
Египет не получал документов о причастности ан-Нашшара к терактам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет не получал документов о причастности ан-Нашшара к терактам

Читать ria.ru в
Египет не получал от Великобритании никаких официальных документов относительно причастности задержанного в Каире химика Магида ан-Нашшара к терактам в Лондоне.

КАИР, 16 июл - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. Египет не получал от Великобритании никаких официальных документов относительно причастности задержанного в Каире химика Магида ан-Нашшара к терактам в Лондоне. Об этом заявил журналистам в субботу генеральный прокурор Египта Махер Абдель Вахед.

По египетскому законодательству, сказал генпрокурор, иностранное государство может требовать участия в следствии, если оно имеет соответствующее соглашение о юридическом сотрудничестве с Египтом. Если подобного соглашения нет, то используется принцип взаимности.

Между тем, египетский министр внутренних дел Хабиб аль-Адли заявил, что не найдено никаких доказательств того, что задержанный химик был связан с "Аль-Каидой".

Ан-Нашшар был задержан египетской полицией в ночь на пятницу после того, как в западных СМИ появились сообщения со ссылкой на Скотланд-ярд о том, что египтянин изготовил взрывные устройства, использовавшиеся при терактах 7 июля в Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала