Рейтинг@Mail.ru
Гукасян встретился с сопредседателями ОБСЕ по Нагорному Карабаху - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гукасян встретился с сопредседателями ОБСЕ по Нагорному Карабаху

Читать ria.ru в
Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Аркадий Гукасян в четверг встретился с прибывшими в Степанакерт сопредседателями Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху Юрием Мерзляковым (Россия), Стивеном Манном (США) и Бернаром Фасье (Франция).

ЕРЕВАН, 14 июл - РИА "Новости", Гамлет Матевосян. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Аркадий Гукасян в четверг встретился с прибывшими в Степанакерт сопредседателями Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху Юрием Мерзляковым (Россия), Стивеном Манном (США) и Бернаром Фасье (Франция).

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента НКР, сопредседатели проинформировали лидера Нагорного Карабаха о встречах между президентами Армении и Азербайджана, а также министрами иностранных дел двух стран, представили подходы стран-посредников относительно перспектив достижения прогресса в процессе мирного урегулирования.

Сопредседатели вновь подтвердили свое мнение о том, что в процессе урегулирования нагорно-карабахской проблемы появилась новая возможность, отметив при этом, что речь не идет о каких-либо новых предложениях, представленных сторонам конфликта.

Со своей стороны Гукасян отметил, что несмотря на то, что на данном этапе преждевременно говорить о принципиальном взаимопонимании между сторонами конфликта относительно вопросов, стоящих в повестке процесса урегулирования, ожидание прогресса, тем не менее, велико. Он выразил надежду, что нынешний визит сопредседателей в регион будет продуктивным и еще более приблизит всех к мирному и всеобъемлющему урегулированию карабахского конфликта.

Во встрече принял участие министр иностранных дел НКР Арман Меликян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала