Рейтинг@Mail.ru
Лавров намерен продолжить встречи с читателями российских СМИ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров намерен продолжить встречи с читателями российских СМИ

Читать ria.ru в
Первая встреча такого рода состоялась в здании МИД на Смоленской площади в четверг - задать свои вопросы министру смогли 12 читателей "Российской газеты".

МОСКВА, 14 июл - РИА "Новости". Глава МИД России Сергей Лавров намерен продолжить встречи с читателями российских СМИ.

Первая встреча такого рода состоялась в здании МИД на Смоленской площади в четверг - задать свои вопросы министру смогли 12 читателей "Российской газеты".

По итогам встречи официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко отметил, что, по мнению дипломатов, эта встреча позволила лучше понять, какие вопросы внешней политики больше всего интересуют граждан России, и в неформальной обстановке обсудить ключевые элементы российской внешней политики.

"Вне всякого сомнения, такого рода встречи будут продолжены. В этом уверен Лавров, который с нетерпением ожидал общения с читателями", - сказал Яковенко.

Он рассказал, что читатели "Российской газеты" смогли не только получить ответы на интересующие их вопросы, но и ознакомиться с музеем истории дипломатии МИД РФ, а также заглянуть в рабочие кабинеты дипломатов и в помещения, где заседает Коллегия МИД.

Возможность встретиться с министром получили читатели, вопросы которых были отобраны из тех, которые были присланы в редакцию.

Читатели интересовались как проблемами внешней политики (ситуацией вокруг Курильских островов, реформой ООН, ситуацией в Молдавии), так и более практическими проблемами. В частности, одна девушка поинтересовалась, стоит ли ее сестре поступать в дипломатический колледж при МИД РФ, а молодой человек спрашивал, каков принцип отбора сотрудников на дипломатическую службу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала