Рейтинг@Mail.ru
Лавров: резкие высказывания политиков нам не мешают - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: резкие высказывания политиков нам не мешают

Читать ria.ru в
"Я даже не буду стараться определять, мешают или помогают такие заявления. Это часть нашей жизни", - сказал министр.

МОСКВА, 14 июл - РИА "Новости".Резкие высказывания отдельных российских политиков не мешают МИД РФ осуществлять внешнюю политику России, заявил Сергей Лавров, отвечая на вопросы читателей "Российской газеты".

"Я даже не буду стараться определять, мешают или помогают такие заявления. Это часть нашей жизни", - сказал министр.

Он отметил, что высказываться по принципиальным вопросам внешней политики, помимо президента, в России может только МИД РФ.

"Что же касается отдельных высказываний по тем или иным вопросам, как правило, они не касаются принципиальных направлений внешней политики. Они делаются и представителями министерств, и членами парламента, и представителями политических партий. Это не наша забота, я к этому отношусь философски", - сказал Лавров.

Он признал, что особенно много резких заявлений звучит по проблемам на пространстве СНГ и в странах Балтии.

"Хотя в политическом плане мы давно заявили, что это суверенные государства, и мы не имеем монополии в решении вопросов в этом регионе, мы хотим жить вместе, и хотим при этом, чтобы наши законные интересы на взаимной основе уважались", - отметил Лавров.

"У многих присутствует ощущение, что это по-прежнему наше - не в том смысле, что мы это должны забрать, а в том смысле, что это наше по сердцу. У нас болит душа за то, что там происходит, болит душа, когда там страдают наши соотечественники", - сказал Лавров.

"Я не стал бы драматизировать ситуацию, когда звучат разные заявления. Если мы хотим учитывать мнение всего общества, нам не мешает такое многоголосье, поскольку мы хотим понять истину и выработать более взвешенную позицию", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала