Рейтинг@Mail.ru
На рынке страховых услуг наблюдается тенденция укрупнения капитала - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На рынке страховых услуг наблюдается тенденция укрупнения капитала

Читать ria.ru в
"Весь российский страховой рынок претерпевает изменения, радикальные и динамично развивающиеся. Речь идет об укрупнении и централизации капитала" - заявил член Экспертного совета Федеральной службы страхового надзора Павел Данилов.

МОСКВА, 13 июн - РИА "Новости". На российском рынке страховых услуг наблюдается тенденция укрупнения капитала, считает член Экспертного совета Федеральной службы страхового надзора Павел Данилов.

"Весь российский страховой рынок претерпевает изменения, радикальные и динамично развивающиеся. Речь идет об укрупнении и централизации капитала" - сказал Данилов на пресс-конференции в РИА "Новости".

По его словам, в прошлом году несколько мелких игроков ушли с рынка из-за недостаточной капитализации. Сейчас в России действует более тысячи страховых компаний.

Учитывая, что Россия в будущем присоединится ко Всемирной торговой организации, и будет иметь возможность выхода на зарубежные рынки, а также то, что уже сегодня на отечественном страховом рынке появляются иностранные страховщики, необходимо повышать размеры и качество страхования, считает эксперт.

"Будущее рынка - за классическими компаниями с диверсифицированным портфелем и разветвленной агентской сетью" - полагает Данилов.

Учитывая общие тенденции рынка, САО "Метрополис" и СК "Респект-Полис" приняли решение об объединении бизнеса на базе "Метрополиса", сообщили участники пресс-конференции.

При этом юридического объединения компаний не предполагается, будут лишь переданы страховые портфели. Менеджмент компаний ожидает от объединения диверсификации по типам бизнеса (корпоративный и розничный), а также рассчитывает на серьезный импульс для дальнейшего развития дела. Уже разработан четкий план действий, приняты кадровые решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала