Рейтинг@Mail.ru
21 июля суд рассмотрит вопрос о содержании Садретдинова под стражей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

21 июля суд рассмотрит вопрос о содержании Садретдинова под стражей

Читать ria.ru в
Басманный суд столицы назначил на 21 июля рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры о продлении сроков содержания под стражей московскому нотариусу Фаилю Садретдинову, обвиняемому в покушении на убийство предпринимателя.

МОСКВА, 13 июл - РИА "Новости". Басманный суд столицы назначил на 21 июля рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры о продлении сроков содержания под стражей московскому нотариусу Фаилю Садретдинову, обвиняемому в покушении на убийство предпринимателя. Об этом РИА "Новости" в среду сообщил адвокат обвиняемого Руслан Коблев.

По его словам, данное уголовное дело расследуется в рамках дела об убийстве журналиста Пола Хлебникова.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела.

В июне Генпрокуратура завершила предварительное следствие по данному делу. Обвиняемыми по делу являются московский нотариус Фаиль Садретдинов и двое ранее задержанных по обвинению в убийстве главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова.

Садретдинов был арестован с санкции Басманного суда, и тогда ему было предъявлено первое обвинение в организации и покушении на убийство предпринимателя. Следствие полагает, что покушение на убийство было основано на экономической почве.

Генпрокуратура 6 июня предъявила Садретдинову новое обвинение.

"Моему подзащитному предъявлено обвинение по статье 210 УК РФ (преступное сообщество)", - сказал адвокат. Вместе с тем, он пояснил, что его подзащитному "не понятна суть обвинения".

По словам адвоката, при предъявлении первого обвинения прокуратура отвела Садретдинову роль организатора покушения на убийство.

"Мой подзащитный категорически отрицает свою вину в инкриминируемом деянии. Более того, он не знает двух людей, ранее задержанных по этому делу", - сказал Коблев.

Уроженцы Чечни Муса Вахаев и Казбек Дукузов, которые обвиняются в покушении на убийство предпринимателя, ранее были задержаны по обвинению в причастности к убийству Пола Хлебникова. Оба подозреваемых были задержаны в Минске 17 ноября минувшего года сотрудниками МВД Белоруссии по запросу российских спецслужб и впоследствии переданы российской стороне.

В Генпрокуратуре отметили, что Садретдинов не имеет никакого отношения к убийству Хлебникова."Задержанный нотариус обвиняется в организации и заказе покушения на предпринимателя в ноябре 2003 года", - сказал собеседник агентства. По его словам, Садретдинов в настоящее время находится под стражей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала