Рейтинг@Mail.ru
Кадыров: ситуация в Бороздиновской полностью стабилизировалась - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров: ситуация в Бороздиновской полностью стабилизировалась

Читать ria.ru в
Правительство республики приступило к решению социально-экономических вопросов станицы, сказал он в среду журналистам. В связи с этим Кадыров сказал, что он складывает с себя полномочия руководителя госкомиссии по урегулированию ситуации в Бороздиновской. Комиссию возглавил вице-премьер правительства, министр финансов Чечни Эли Исаев. Кадыров подтвердил, что все данные бороздиновцам обещания будут выполнены в полной мере.

ГРОЗНЫЙ, 13 июл - РИА "Новости". Ситуация в станице Бороздиновская полностью стабилизировалась, заявил первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров.

Правительство республики приступило к решению социально-экономических вопросов станицы, сказал он в среду журналистам.

В связи с этим Кадыров сказал, что он складывает с себя полномочия руководителя госкомиссии по урегулированию ситуации в Бороздиновской.

Комиссию возглавил вице-премьер правительства, министр финансов Чечни Эли Исаев.

Кадыров подтвердил, что все данные бороздиновцам обещания будут выполнены в полной мере.

В станице Бороздиновская, расположенной в Шелковском районе Чечни, близ административной границы с Дагестаном, 4 июня была проведена спецоперация по проверке паспортного режима. После этого местные жители сообщили о гибели двух человек и исчезновении одиннадцати человек.

Станичники в знак протеста разбили на терроритории Дагестана палаточный лагерь "Надежда". Для урегулирования ситуации на место приезжали представители руководства Чечни, федерального центра.

Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак, также приезжавшийся в Чечню, заявил, что в Бороздиновской был нарушен закон.

В конце июня жители Бороздиновской согласились вернуться домой.

Кадыров в среду подтвердил, что все данные бороздиновцам обещания будут выполнены в полной мере.

"Идет составление проектно-сметной документации для строительства дороги, школы и газификации населенного пункта", - сказал Кадыров.

По его словам, 11 семей, которые пострадали в ходе проведения спецоперации в селе, получили денежные компенсации. Готовятся к выплате денежной компенсации по 350 тысяч рублей за разрушенное жилье четырем семьям, чьи дома были сожжены при проведении спецмероприятия в селе, сказал Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала