Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с "Боингом": диспетчеры действовали в интересах безопасности - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с "Боингом": диспетчеры действовали в интересах безопасности

Читать ria.ru в
Во вторник диспетчеры Самарского регионального центра Единой службы организации воздушного движения не выполнили указание военных на выдворение из воздушного пространства России пассажирского самолета "Боинг-777" вьетнамской авиакомпании "Хангкхонг Виетнам".

МОСКВА, 13 июл - РИА "Новости". Решение о продолжении полета вьетнамского самолета диспетчеры принимали в интересах безопасности полета, сообщил Минтранс РФ.

Во вторник диспетчеры Самарского регионального центра Единой службы организации воздушного движения не выполнили указание военных на выдворение из воздушного пространства России пассажирского самолета "Боинг-777" вьетнамской авиакомпании "Хангкхонг Виетнам". Органы противовоздушной обороны признали самолет нарушителем, по нему был объявлен сигнал "Режим".

Как сообщило Минобороны РФ, действия диспетчеров "провоцировали органы ПВО РФ на решительные действия с необратимыми последствиями".

Министерство транспорта России в среду сообщило, что команда на возврат борта за пределы воздушного пространства РФ поступила в 05.43.

"К моменту выдачи команды самолет находился в воздухе более 7 часов, и имел на борту небольшой остаток топлива. Поэтому, учитывая регулярность рейса и опознанность самолета, а так же, исходя из задачи обеспечения безопасности пассажиров, в 06.11 МСК гражданские диспетчера, дали команду на пролет воздушного судна до аэродрома назначения "Домодедово". Решение принималось, в первую очередь, в интересах безопасности полета", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минтранса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала