Рейтинг@Mail.ru
Шаронов: вопрос о введении режима ОЭЗ в Чечне пока не рассматривается - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шаронов: вопрос о введении режима ОЭЗ в Чечне пока не рассматривается

Читать ria.ru в
Впоследствии, по словам замминистра, будут рассматриваться отдельные заявки от российских регионов по заранее установленным критериям.

МОСКВА, 13 июл - РИА "Новости". Вопрос о введении режима особой экономической зоны в Чечне пока не рассматривается, заявил заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов. Он участвовал в обсуждении в Совете Федерации федерального закона "Об особых экономических зонах".

Впоследствии, по словам замминистра, будут рассматриваться отдельные заявки от российских регионов по заранее установленным критериям.

Шаронов также сообщил, что сейчас изучается предложение Китая о создании совместной с Россией экономической зоны.

"При разработке закона о таких зонах мы изучали опыт различных стран в функционировании ОЭЗ", - сказал Шаронов. В целом, по его словам, в мире действуют около 1 тысячи 200 таких зон как в развивающихся, так и в развитых странах, в том числе в США и Великобритании.

"Создание одной особой экономической зоны в России позволит привлечь отечественных и иностранных инвестиций на сумму не менее 9 миллиардов рублей по оптимистическим расчетам и дополнительно выпускать продукции на сумму не менее 6 миллиардов рублей", - сказал он.

Замглавы МЭРТ отметил, что при разработке законопроекта правительство ориентировалось на опыт ряда стран.

"Кроме того, разрабатывая этот закон, мы помнили и о том печальном опыте, который был в России в середине 90-х годов, чтобы еще раз не наступать на грабли", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала