Рейтинг@Mail.ru
Теракты в Лондоне: полиция опубликовала имена трех подозреваемых - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракты в Лондоне: полиция опубликовала имена трех подозреваемых

Читать ria.ru в
Британская полиция обнародовала имена трех из четырех предполагаемых исполнителей терактов 7 июля. Как передает британский телеканал "Скай Ньюз" со ссылкой на источники в полиции, исполнители взрывов в общественном транспорте столицы были подданными Великобритании пакистанского происхождения.

ЛОНДОН, 13 июля - РИА "Новости", Александр Смотров. Британская полиция обнародовала имена трех из четырех предполагаемых исполнителей терактов 7 июля.

Как передает британский телеканал "Скай Ньюз" со ссылкой на источники в полиции, исполнители взрывов в общественном транспорте столицы были подданными Великобритании пакистанского происхождения.

19-летний Хасиб Хуссейн из Лидса, как предполагается, осуществил взрыв в автобусе номер 30 на площади Тэвисток-сквер. Его водительские права и банковские карты были найдены среди обломков автобуса. Он сообщил родителям, что едет в Лондон с друзьями, и поздно вечером 7 июля его мать заявила о пропаже сына в полицию.

22-летний Шехзад Танвир из Бистона, пригорода Лидса, сын владельца местного ресторана "Фиш-энд-чипс", как заявляет полиция, подорвал взрывное устройстве в поезде метро у станции "Олдгейт" и погиб при этом.

30-летний Мохаммед Садик Хан из Дьюсбери, графство Уэст-Йоркшир, подозревается в совершении взрыва в поезде у станции "Эджвэр-роуд". Его документы найдены в искореженном поезде. У него остались жена и восьмимесячный ребенок.

О четвертом исполнителе терактов - а конкретно взрыва в тоннеле метро у станции "Расселл-сквер" известно лишь то, что он проживал в районе города Лютон.

7 июля в Лондоне почти одновременно произошли три взрыва в поездах метро и один в автобусе. По последним данным, в результате терактов погибло 52 и ранено свыше 700 человек. В списке пропавших без вести - около 30 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала