Рейтинг@Mail.ru
Валерий Шанцев: Москве необходимо улучшать имидж - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валерий Шанцев: Москве необходимо улучшать имидж

Читать ria.ru в
"Я для себя сделал один вывод: нужно составлять о себе мнение, показывать себя с хорошей стороны", - отметил вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

МОСКВА, 12 июл - РИА "Новости". Москве необходимо улучшать собственный имидж, считает вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

"Мы не скрываем, что испытываем чувство разочарования, утраты чего-то, но пораженческого настроения не было, нет и не будет. В этой суперлиге мы не чувствовали себя юниорами в компании профессионалов. Там выбирали лучшего среди равных", - сказал Шанцев в программе "Лицом к городу", комментируя итоги прошедших 6 июля в Сингапуре выборов столицы Олимпиады 2012 года.

Говоря о причинах поражения Москвы, он отметил: "Перед тем, как подавать заявку, мы проанализировали аккредитованную в МОК прессу за год. Лондон в ней упоминается 2842 раза, Москва - 24 раза. О чем можно говорить? Мы вступили в бой, имея менее организованные и оснащенные позиции".

Кроме того, Шанцев критически высказался в адрес российской прессы, которая, по его мнению, "всегда перепечатывала какие-то рейтинги, по которым Москва стояла на 190 месте или другом месте, и не входила даже в десятку".

По его словам, большую роль играли и более мелкие детали. Например, рассказал Шанцев, "в день голосования в штаб-квартире среди членов МОК была распространена информация с сайта Басаева". "Там - прямая угроза, что если Олимпиада будет проходить в Москве, то будут бомбардировки и теракты. Я сразу сказал, что это провокация, но такие штрихи имели значение", - сказал он.

"Я для себя сделал один вывод: нужно составлять о себе мнение, показывать себя с хорошей стороны", - резюмировал вице-мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала