Рейтинг@Mail.ru
СФ рассмотрит соглашение о пребывании авиабазы Кант в Киргизии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ рассмотрит соглашение о пребывании авиабазы Кант в Киргизии

Читать ria.ru в
Совет Федерации в среду, 13 июля, на последнем в весенней сессии пленарном заседании рассмотрит Соглашение между РФ и Киргизской Республикой о статусе и условиях пребывания российской авиационной базы на территории Киргизии.

МОСКВА, 11 июл - РИА "Новости". Совет Федерации в среду, 13 июля, на последнем в весенней сессии пленарном заседании рассмотрит Соглашение между РФ и Киргизской Республикой о статусе и условиях пребывания российской авиационной базы на территории Киргизии.

Скорее всего, верхняя палата, ратифицирует этот документ, так как в понедельник соглашение было поддержано на заседании профильного комитета верхней палаты по делам СНГ.

Заместитель председателя комитета Андрей Ищук сообщил: "Соглашение, подписанное в 2003 году, касается статуса и условий пребывания российской авиационной базы Кант на территории Киргизии", - напомнил сенатор.

Он сообщил, что документ действует в течение 15 лет и автоматически продлевается на последующий пятилетний период, если ни одна из сторон письменно не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного периода не уведомит другую сторону о своем намерении прекратить его действие.

"Соглашение создает правовую основу функционирования российской военной базы на территории Киргизии и соответствует долгосрочным стратегическим интересам России", - заявил Ищук. По его словам, ратификация этого документа будет служить целям поддержания мира и стабильности в центральноазиатском регионе.

Кроме того, подчеркнул Ищук, реализация соглашения не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.

На своем заседании члены комитета по делам СНГ единогласно рекомендовали своим коллегам в среду на своем заседании ратифицировать этот документ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала